Клуб

Хоккей — О клубе

О клубе

Калининградская Региональная Общественная Организация «Хоккейный клуб «Динамо-Светлогорец»» (КРОО «ХК «Динамо-Светлогорец»)

Руководство

Президент: Сайко Александр Григорьевич

Исполнительный директор: Евстигнеева Елена Климентьевна

Юрисконсульт: Романенко Анна Дмитриевна

Старший тренер: Фоминых Павел Сергеевич

Справка о клубе

Хоккейный клуб «Светлогорец» образован в 2011 году. В феврале 2019 года для развития, популяризации детско-юношеского хоккея и подготовке спортсменов высокого уровня между ХК «Динамо СПб» и ХК «Светлогорец» заключено соглашение о сотрудничестве, что дало клубу еще больше новых возможностей. В новый сезон 2019-2020 хоккейный клуб из Калининградской области вошел с новым названием – «Динамо-Светлогорец».

За девять лет работы нам удалось привлечь к занятиям по хоккею более 500 ребят школьного и дошкольного возраста, которые помимо тренировочного процесса принимают участие в серьезных хоккейных соревнованиях, как в России, так и за рубежом.

Хоккеисты ХК «Динамо-Светлогорец» неоднократно становились победителями и призерами Первенства Калининградской области, Первенства Северо-Запада России, Всероссийских турниров «Золотая шайба» и «Кубок Владислава Третьяка», Чемпионата Литвы и Чемпионата Латвии. Клуб является участником нескольких ежегодных турниров (Белоруссия, Польша, Германия, Чехия).

В сезоне 2017-2018гг. команда «ХК «Светлогорец 2004» стала победителем Первенства Санкт-Петербурга среди третьих юношеских команд 2004 г.р. Группа В и выиграла Чемпионат Литвы.

В сезоне 2018-2019гг. команды 2004, 2006, 2008г.р. успешно выступают на Первенстве Санкт-Петербурга (Первенство России). В феврале 2019г. команда ХК «Светлогорец 2004г.р.» стала чемпионом Всероссийских финальных соревнованиях юных хоккеистов «Золотая Шайба» им. А.В. Тарасова среди команд малых городов старшей возрастной группы (2004-2005г.р.)

В распоряжении ХК «Динамо-Светлогорец» – современная материально-техническая база: ледовый каток 60х30 м, тренажерный и гимнастический залы, бассейн, футбольная площадка, а также зал для ОФП.

В тренерский штаб входит 8 профессиональных тренеров:

Ф.И.О. Дата рождения Должность Образование
1 Фоминых Павел Сергеевич 31.08.1990 Старший тренер Высшее
2 Евстигнеев Михаил Александрович 19.10.1996 Тренер Высшее
3 Шлыков Игорь Олегович   Тренер вратарей Высшее
4 Калиоглов Николай Владимирович 01.01.1972 Тренер Высшее
5 Прокопенков Дмитрий Борисович 03.06.1983 Тренер Высшее
6 Никулин Алексей Юрьевич 05.03.1980 Тренер Высшее
7 Суслов Павел Львович 14.02.2000 Тренер ГУОР Ярославль 4 курс
8 Беккер Дмитрий Игоревич 04.05.2000 Тренер ГУОР Ярославль 4 курс

Тренеры Фоминых П.С., Прокопенков Д.Б., Никулин А.Ю. 2019 году прошли обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки Высшей школы тренеров «Профессиональный спорт и система подготовки высококвалифицированных спортсменов в хоккее», объемом 910 часов в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждение высшего образования «Сибирский государственный университет физической культуры и спорта» (ФГБОУ ВО СибГУФК).

Выпускники

Клуб выпустил воспитанников 2001, 2002, 2003 года рождения, 29 выпускников перешли в другие профессиональные школы:

Ф.И. Год рождения Клуб
1 Маковский Матвей 2001 ЮХЛ «Капитан» г. Ступино
2 Киселев Матвей 2001 ВХЛ «Звезда» г. Москва
3 Трофимович Сергей 2001 ЮХЛ ЦСК ВВС г. Самара
4 Боярин Александр 2001 Швеция SDE
5 Мамедов Андрей 2001 ЮХЛ «Капитан» г. Ступино
6 Шишин Никита 2001 ЮХЛ «Капитан» г. Ступино
7 Тетерин Никита 2001 ЮХЛ ГУОР Ярославль
8 Барсуков Тимофей 2002 МХЛ «Капитан» г. Ступино
9 Широбоков Дмитрий 2002 ЮХЛ «Капитан» г. Ступино
10 Полушкин Сергей 2002 ЮХЛ «Капитан» г. Ступино
11 Новиков Всеволод 2002 ЮХЛ «Капитан» г. Ступино
12 Рудый Алексей 2002 Латвия U20 «Каунас», Литва
13 Мордвин Виктор 2002 Латвия U20 «Каунас», Литва
14 Голубев Никита 2002 ЮХЛ «Капитан» г. Ступино
15 Некоз Максим 2002 ЮХЛ «Кристалл» г. Бердск
16 Ромашкин Павел 2002 СКА 2002 СПб
17 Колодяжный Василий 2002 СКА 2002 СПб
18 Антясов Семен 2002 ЮХЛ ХК «Клин» г. Клин
19 Павловский Алексей 2003 «Химик 2003» г. Воскресенск
20 Барыев Артур 2003 «Динамо 2003» Казань
21 Беспрозванных Герман 2003 «Юность» г. Минск
22 Лихачев Алексей 2003 «Динамо 2003» СПб
23 Денисов Андрей 2003 «Динамо 2003» г. Москва
24 Шабаш Павел 2003 ЮХЛ «Капитан» г. Ступино
25 Щека Леонид 2004 «Северсталь 2004» г. Череповец
26 Коваль Илья 2004 «Северсталь 2004» г. Череповец
27 Астраханцев Георгий 2004 «Северсталь 2004» г. Череповец
28 Гринь Владимир 2004 «СКА-Серебряные Львы 2004» СПб
29 Зимовин Максим 2005 «Северсталь 2005» г. Череповец